Продвижение бизнеса в интернете
Связаться с нами
Закрыть
Проект по юзабилити-аудитам и SEO-аудитам

Проект по юзабилити-аудитам и SEO-аудитам

#SEO#usability#аудит
06 июня 2032 просмотра 5 минут на чтение
При неправильной оптимизации сайта в сниппет часто попадает ненужный текст, который снижает его привлекательность, например:



Первое предложение про карту явно не похоже на рекламный слоган.

  • Заставьте пользователя остаться на вашем сайте.

Кроме того, чтобы заполучить пользователя из поисковой выдачи, важно, чтобы он остался на вашем сайте и не пошел продолжать свои поиски обратно в «Яндекс».

Поэтому постарайтесь ответить на вопрос пользователя и далее подстегнуть его к целевому действию (если у вас интернет-магазин), например, с помощью подарка или персонального спецпредложения с очень ограниченным сроком действия.

Если же у вас информационный портал, то после основной статьи постарайтесь переключить пользователя на какие-либо еще интересные статьи, чтобы он остался на вашем сайте.

Эти простые советы помогут вам улучшить поведенческие характеристики сайта и в конечном итоге повысить объем и качество поискового трафика.

Последнее: не пытайтесь искусственно «накрутить» поведенческие факторы – в лучшем случае поисковик распознает накрутку и не учтет ее, в худшем – сильно вас накажет.

Мы, совместно с Oborot, запустили наш первый совместный проект, который называется "Юзабилити-экспертиза". В рамках данного проекта любой желающий, владелец интернет-магазина, может подать заявку на участие его сайта в аудите.
Правила приема заявок:

  • Принимаются только заявки интернет-магазинов.
  • Ваша заявка обозначает согласие на публикацию юзабилити-аудита вашего сайта на Oborot.ru.
  • В случае большого наплыва заявок эксперты сами выбирают сайты для аудита из присланных вариантов.
Аудиты проводятся совершенно бесплатно, в качестве эксперта по юзабилити выступает Иван Барченков, директор по развитию МедиаНации. На данный момент уже написано и опубликовано два юзабилити аудита.

В-первом выпуске рассматривается сайт kupi-planshet.ru

Во-втором выпуске сайт yutsfera.ru

После публикации двух аудитов по юзабилити было принято решение запустить рубрику по SEO-аудитам. Правила приема заявок остались теми же, что и для подачи заявок на юзабилити-аудиты. В качестве эксперта от нас выступает Антона Шаманаев, директор направления поискового продвижения МедиаНации.

На данный момент мы опубликовали первый SEO-аудит сайта level.travel.

Другие статьи по теме

02 февраля 980 просмотров 3 минуты
#SEO
26 января 3507 просмотров 5 минут
#SEO#SEO-продвижение
17 ноября 6991 просмотр
#SEO#SEO-продвижение
17 ноября 2575 просмотров
#SEO#SEO-продвижение
Центральный офис в Москве
8 (495) 215-10-97 Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
Наверх